Оценка эффектов от реализации мероприятий по сокращению расходов на эксплуатацию инфраструктурных объектов железнодорожного транспорта

Авторы

  • Лиана Мухамедовна Чеченова Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I

Аннотация

Целью данного исследования является оценка мероприятий по оптимизации эксплуатационных расходов железнодорожной станции на базе предложенных рекомендаций, влияющих на повышение эффективности работы. В работе использованы методы и инструменты, необходимые для достижения научных результатов. Предложенная методика применяется в результате комплексного использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов в процессе выполнения работ.

Описаны ключевые аспекты составления плана эксплуатационных расходов на железнодорожном транспорте, основные эксплуатационные методики планирования затрат, а также факторы, влияющие на переоценку эксплуатационных расходов.

Проведен анализ бюджета затрат, анализ себестоимости работ и услуг железнодорожной станции с последующим составлением методики оценки мероприятий по оптимизации эксплуатационных расходов.

Показана целесообразность предложенной методики для увеличения доходов станции, экономии эксплуатационных расходов путем внедрения разработанных мероприятий

Загрузки

Опубликован

2021-06-26